среда, 29 июля 2015 г.

Разработки уроков

Согласно Поручению Президента РФ Д.А. Медведева от 2 августа 2009 г. (Пр-2009 ВП-П44-4632) в 2010 году в группе субъектов РФ (19), а с 2012 года во всех субъектах осуществляется введение в общеобразовательных учреждениях новых предметов для изучения учащимися по их выбору или выбору их родителей (законных представителей). В числе этих предметов: Основы православной культуры.

 По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла авторским коллективом под руководством протодиакона А. Кураева для использования  подготовлен учебник «Основы православной культуры». Методическое сопровождение  уроков разработано в форме электронного пособия группой православных педагогов из Москвы и Санкт-Петербурга в помощь учителям, которым предстоит вести уроки по этому учебнику.

Содержание пособия представляет собой открытый, развивающийся методический комплекс, включающий разработки учебного планирования по каждому уроку (иногда несколько вариантов), вспомогательные текстовые, аудио, видео материалы, задания для учащихся и др.


Методическое обеспечение  уроков


по Основам православной культуры для 4-5 классов

Календарно-тематическое планирование
(по учебнику изд-ва «Просвещение»)



Чтобы более подробно познакомиться с материалами уроков
жми сюда


Комментариев нет:

Отправить комментарий